• Древнерусское и церковное искусство XVI – начала XX веков
  • Дымковская игрушка
  • Русское искусство XVIII – середины XIX вв.
  • Русское искусство второй половины XIX в.
  • Русское искусство конца XIX – начала XX вв.
Хроника XIII всероссийского Васнецовского пленэра

На пленэр в Кировскую область приехали девять ведущих российских художников – представителей Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», профессионально работающих в направлении живописи и графики из Москвы, Московской области и Кирова. Среди них – академики и члены-корреспонденты Российской академии художеств: РФ Е. Ромашко, А. Суховецкий, В. Лагутенкова, Ф. Халиков.

В Вятском художественном музее в Кирове состоялось торжественное открытие и приветствие участников XIII всероссийского Васнецовского пленэра. В этом году он посвящен 170-летию русского художника Виктора Васнецова. Участники пленэра будут творить на уржумской земле, побывают на малой родине художника – в селе Лопьял.

11 августа в Уржуме откроется итоговая выставка участников XIII всероссийского «Васнецовского пленэра».

Смотреть фото