• Древнерусское и церковное искусство XVI – начала XX веков
  • Дымковская игрушка
  • Русское искусство XVIII – середины XIX вв.
  • Русское искусство второй половины XIX в.
  • Русское искусство конца XIX – начала XX вв.
2 августа Вятский художественный музей закроется на плановый ремонт

Уважаемые посетители!

2 августа 2018 года Вятский художественный музей имени                   В. М. и А. М. Васнецовых (Киров, ул. К. Маркса, 70) закроется на плановый ремонт. У Вас осталось еще несколько дней, чтобы побывать на постоянной экспозиции музея и выставке «Былина и сказка в глине и красках» (0+).

В декабре 2018 года Вятский художественный музей снова раскроет свои гостеприимные двери для посетителей и пригласит на большую выставку «В.М. Васнецов и эпоха» (0+), посвященную юбилею нашего знаменитого земляка. На ней будут представлены произведения В.М. Васнецова и художников его окружения, а также архивные документы, связанные с биографией семьи живописца.

Напоминаем, что наши филиалы: Выставочный зал (Киров, ул. Карла Либкнехта, 71), Дом-музей художника Н.Н. Хохрякова (Киров, Копанский переулок, д. 4) и Музей художников В.М. и А.М. Васнецовых «Рябово» (Кировская область, Зуевский район, село Рябово, ул. Рябовская, д. 3) будут работать в штатном режиме.

Новый сезон в Музейном центре творческого развития традиционно стартует 1 сентября. Запись в группы начнется с 15 августа.

В новом учебном году Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых предлагает образовательным учреждениям города (школам и детским садам) цикл выездных лекций и музейных занятий.

Следите за рекламой!